• Sie sind hier:
  • Startseite

Suchfunktion

Herzlich willkommen auf der Internetseite des Notariats Mannheim

Das Notariat bietet Ihnen eine Kombination aus notarieller Dienstleistung (Beurkundungen und Beglaubigungen) und gerichtlicher Zuständigkeit. Zu den gerichtlichen Tätigkeiten gehört der Bereich Nachlassgericht.


Das Notariat ist für Sie wie folgt erreichbar:

Adresse:

Notariat Mannheim

N 7, 19

68161 Mannheim

Korrespondenzanschrift:

  • Notariat Mannheim
  • 68149 Mannheim

Behördenleiter: Notariatsdirektor Lutz Milzer
Verwaltungsleiter: Oberamtsrat Horst Hutter

Telefon und Fax:

  • Zentrale:     0621 / 292-0
  • Zentralfax : 0621 / 292-1369

Email: Poststelle@NotMannheim.justiz.bwl.de

 

Unser Informationsangebot soll Ihnen ein anschauliches Bild über das Leistungsangebot und die Organisation des Notariats geben. Wir laden Sie herzlich ein, unser Serviceangebot zu nutzen und hoffen, dass es Ihre Erwartungen erfüllt.

 

Notare des Notariats Mannheim

 

 

Notariat 1

Notariatsdirektor Lutz Milzer

lutz.milzer@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-320

 

Notariat 2 / B 2

Notar Dr. Stefan Fellmeth

stefan.fellmeth@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1371

 

Notariat 3
 

Notariat B 3 - Freitag

Notar Lars Zimmermann

lars.zimmermann@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1355

 

Notariat B 4 - Dienstag

Notarin Dr. Melanie Spies

melanie.spies@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1355

 

Notariat B 5 - Montag

Notarvertreterin Hiltrud Haf

hiltrud.haf@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1355

 

Notariat B 6 Mittwoch

Notarvertreter Jean-Claude Möllmann

jean-claude.moellmann@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1355

 

Notariat 4

Notar Rolf Beck

rolf.beck@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1351

 

Notariat 5

Notar Werner Eichhorn

werner.eichhorn@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1333

 

Notariat 7/B1

Notarin Claudia Seeler

claudia.seeler@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1327

 

Notariat 8

Notar Dr. Curt Bangert

curt.bangert@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1326

 

Notariat 9

Notarin Dr. Beate Ritzke

beate.ritzke@notmannheim.justiz.bwl.de

0621 / 292-1358



 

Fußleiste